Наниматель не произвел расчет

Наниматель в день увольнения не выплатил мне зарплату, какую норму он нарушил?

Наниматель не произвел расчет? Согласно ст. 77 Трудового кодекса Республики Беларусь:

Наниматель не произвел расчет

При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения, производятся не позднее дня увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления

им требования о расчете.

В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов.

 

НАНИМАТЕЛЬ НЕ ПРОИЗВЕЛ РАСЧЕТ? ДАННЫЕ ССЫЛКИ ПОМОГУТ!

ВЫПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЫВШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ НАНИМАТЕЛЮ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ (АНАЛИЗ ТЕРМИНОЛОГИИ БЕЛОРУССКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ОПЫТ РОССИИ)

САНКЦИИ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

адвокат, к.ю.н. Улахович Илья Николаевич (г. Минск, РБ)

КатегорияВопросы и ответы